Рейтинг@Mail.ru
В Москве выписали из больницы вылечившегося от коронавируса пациента - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выписали из больницы вылечившегося от коронавируса пациента

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрачи медицинской скорой помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Врачи медицинской скорой помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Врачи медицинской скорой помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Еще одного пациента вылечили от коронавируса в Москве и выписали из больницы, число переболевших коронавирусной инфекцией и выздоровевших пациентов в столице возросло до 15 человек, сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
"Из инфекционной клинической больницы №2 в Москве выписан еще один пациент, вылечившийся от новой коронавирусной инфекции. Повторные исследования на наличие у него заболевания показали отрицательный результат. Пациент здоров и находится в хорошем состоянии", - говорится в сообщении.
Пассажиры в Московском метрополитене
Почему и кого будут наказывать за "репост паники"
Отмечается, что он стал 15-м пациентом, вылечившимся от коронавируса в Москве.
"Я очень благодарен врачам. Я даже не говорю про их профессионализм, наверное, каждый из нас бы сделал максимум. Я говорю про их душевность. Они по-настоящему старались поддерживать, все время были рядом. Совершенно замечательное отношение", – рассказал пациент, слова которого приводит штаб.
В Москве действует система мер по противодействию коронавирусной инфекции. Для лечения больных развернуты отделения в семи городских стационарах. Помимо инфекционных клинических больниц № 1 и 2, пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию готовы принять в медицинском комплексе в Коммунарке, НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, госпитале на Шаболовке, детской больнице имени З.А. Башляевой, ГКБ №67 имени Л.А. Ворохобова. Во всех отделениях была проведена работа по адаптации помещений и обучению персонала. Все пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных медицинских команд врачей: инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога.
В штабе добавили, что параллельно идет подготовка к развертыванию госпиталей для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией еще в ряде московских больниц.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала