Рейтинг@Mail.ru
Путин, Мишустин и Лавров поздравили Грецию с Днем независимости - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин, Мишустин и Лавров поздравили Грецию с Днем независимости

© РИА Новости / Костис Нтантамис | Перейти в медиабанкЗдание парламента Греции в Афинах
Здание парламента Греции в Афинах
Здание парламента Греции в Афинах. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 25 мар – РИА Новости. Президент России Владимир Путин направили поздравительные телеграммы президенту Греции Екатерине Сакелларопулу и премьер-министру Кириакосу Мицотакису по случаю национального праздника Греции - Дня независимости. Об этом посольство России в Афинах сообщило на своей странице в Facebook.
Греция 25 марта отмечает День независимости. В этот день 199 лет назад, в 1821 году, началось восстание греческого народа против турецкого ига. Ежегодно 25 марта проходил большой военный парад.
«
"Российско-греческие отношения основываются на многовековых традициях культурной и духовной близости. Уверен, что развитие конструктивного двустороннего сотрудничества в разных сферах будет отвечать интересам народов наших стран и всей Европы", - говорится в поздравлении Путина.
Председатель правительства России Михаил Мишустин поздравил премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса с национальным праздником, а министр иностранных дел РФ Сергей Лавров – главу МИД Греции Никоса Дендиаса.
Лавров в поздравлении отметил, что Россия придает большое значение работе с Грецией по важнейшим вопросам.
Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас во время брифинга
В Греции заявили, что надеются на улучшение отношений с Россией
"Политический диалог с Грецией традиционно занимал особое место в наших международных отношениях. Основу наших отношений составляют общие духовные корни, взаимное притяжение двух народов. Мы ценим ваш внимательный подход к памяти русских солдат, павших за свободу и независимость греческого государства. Мы открыты для проведения совместных мероприятий, посвященных празднованию 200-летия начала греческой революции", - говорится в поздравлении Лаврова, которое также представлено на странице посольства в Facebook.
«
"Мы придаем большое значение работе с Грецией по важнейшим международным и региональным вопросам. Мы готовы к дальнейшей активизации контактов между министерствами иностранных дел во имя стабильности и безопасности на европейском континенте и в проблемных соседних регионах", - написал российский министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала