Рейтинг@Mail.ru
В ОП прокомментировали обращение Путина по ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОП прокомментировали обращение Путина по ситуации с коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Обращение президента РФ Владимира Путина к гражданам по поводу ситуации с коронавирусом развенчало фейковые новости социальных сетей и медиа относительно обстановки в стране и дало россиянам понимание того, что ситуация держится на контроле, сообщил РИА Новости глава комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич.
Владимир Путин в среду обратился к гражданам РФ в связи с ситуацией с коронавирусом. В своей речи он объявил о переносе голосования по поправкам в конституцию, а также представил ряд экономических и социальных мер по поддержке граждан и бизнеса.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК начал проверку из-за фейков о числе заразившихся COVID-19
«
"Не могу не приветствовать сам формат: для людей в непростой ситуации, которая подогревается фейками, крайне важно, когда к ним обращается первое лицо в своей спокойной, рассудительной манере. Обозначая ориентиры нашего движения вперед. Сняты все спекуляции социальных сетей относительно голосования по поправкам в конституцию. Понятно, что это правильная мера - перенос голосования для того, чтобы не провоцировать все эти кривотолки", - рассказал Малькевич.
Президент, по словам члена ОП РФ, в очередной раз показал себя лидером нации, предложив целый пакет действенных социальных мер.
Эмблема на форме сотрудника полиции
Магаданскому СМИ грозит штраф за фейк о коронавирусе
"Очевидно, что все эти меры будут дальше развиваться: по защите и граждан, и малого и среднего бизнеса, который сейчас находится действительно в зоне риска. Но самое главное - что были развеяны все эти фейки из отдельных СМИ и социальных сетей о том, что нас ждет чрезвычайная ситуация, карантин, армия на улицах городов и концентрационные лагеря для больных. Нет подобных сценариев, президент полностью держит на контроле все происходящие в стране процессы. Люди понимают, что в сложной ситуации они не брошены", - отметил Малькевич.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала