Рейтинг@Mail.ru
Посол Италии поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Италии поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики Паскуале Терраччано
Чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики Паскуале Терраччано
Чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики Паскуале Терраччано. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано поблагодарил Россию за предоставленную его стране помощь в борьбе с коронавирусом в виде военных самолетов с медиками и медицинским оборудованием, подчеркнув, что особо важными среди поставленной аппаратуры являются 600 аппаратов ИВЛ.
Российские военные прибыли в Италию для помощи в борьбе с COVID-19 по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и премьера Италии Джузеппе Конте. На их вооружении мобильные комплексы дезинфекции и мобильные лаборатории, которые позволяют в кратчайшие сроки определять возбудителя инфекции. Всего в Италию направлены 15 самолетов.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Это очень трудное время для нашей страны, когда все мы должны вести себя рассудительно и ответственно, внося вклад в борьбу с огромным вызовом, который породила пандемия коронавируса. Убеждён, что наша страна вновь воспрянет с недюжинным мужеством и целеустремлённостью, как это уже не раз бывало в её истории", — говорится в обращении посла Итальянской Республики, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.
По его словам, важную роль в этом сыграет помощь и проявление солидарности, которые приходят со всего мира.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"В этой связи позвольте мне от всего сердца поблагодарить Российскую Федерацию, предоставившую в наше распоряжение военные самолёты с медиками и санитарами численностью более 100 человек, составивших восемь мобильных бригад, а также медицинским оборудованием и аппаратурой. Очень важно, что среди этой медицинской аппаратуры – 600 аппаратов ИВЛ, которые очень нужны на этом этапе эпидемии", — подчеркнул Террачано.
В настоящее время на Апеннинах зафиксировано более 69 тысяч случаев заражения новым типом коронавируса, свыше 8 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 6820 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала