Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы могут продлить временное пребывание в России - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянцы могут продлить временное пребывание в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Итальянцы, которые намерены остаться в России и у которых истекает виза, могут продлить временное пребывание в РФ, напомнил посол Италии в Москве Паскуале Террачано соотечественникам в связи с ситуацией с коронавирусом.
«
"Тем итальянцам, которые намерены покинуть Российскую Федерацию, я напомню, что на данный момент регулярные ежедневные рейсы активны исключительно по маршруту Москва-Рим. Для тех, кто намерен остаться в Российской Федерации и у кого истекает срок действия визы, согласно сообщению министерства внутренних дел России, есть возможность продлить временное пребывание в РФ, обратившись с заявлением в произвольной форме в территориальный орган МВД России", — говорится в обращении посла Италии к соотечественникам, находящимся в РФ.
Он также отметил, что сайты посольства и генеральных консульств Италии в Москве и Санкт-Петербурге выделили специальную телефонную линию, которая работает 24 часа в сутки.
"Благодаря этим каналам вы всегда сможете связаться с сотрудником, готовым ответить на ваши вопросы и помочь вам", — добавил Террачано.
Мужчина проходит мимо штаб-квартиры ЕС в Брюсселе
Европа переживет эпидемию. А вот сможет ли Евросоюз?
Дипломат также посоветовал подписаться на страницы посольства и генконсульств в социальных сетях, а также на сайт министерства иностранных дел Италии Viaggiare sicuri ("Путешествовать безопасно"), где публикуется необходимая информация в связи со сложившейся ситуацией.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. В России по состоянию на 25 марта подтверждены 658 случаев.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала