Рейтинг@Mail.ru
Митрополит Чувашии призвал больных воздержаться от посещения храмов - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрополит Чувашии призвал больных воздержаться от посещения храмов

© Depositphotos.com / alexnikitЧебоксары
Чебоксары
Чебоксары. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мар - РИА Новости. Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в связи с угрозой распространения коронавируса призвал жителей республики не посещать церкви, если они чувствуют недомогание, сообщается на сайте Чувашской митрополии.
«
"Призываю всех вас к сдержанности, сохранению трезвомыслия и молитвенного спокойствия. Однако напоминаю о недопустимости легкомысленного отношения к коронавирусной инфекции, пренебрежению врачебными предписаниями, игнорированию профилактических мер, подвергая опасности заражения себя и окружающих", - сказано в обращении митрополита Чувашии к прихожанам.
Варнава заявил о необходимости соблюдения санитарно-гигиенических мер профилактического характера в приходах и монастырях – в частности, он рекомендует "почаще протирать иконы, к которым прикладываются прихожане", регулярно проветривать храмы и дезинфицировать руки в течение дня.
Санитарная обработка после молебна об избавлении от эпидемии коронавируса
В Приамурье власти договорились с РПЦ ограничить массовые мероприятия
"В случае появления симптомов ОРВИ или иных заразных болезней прихожанам следует ради любви к ближним и заботы о них воздерживаться от посещения храмов", - заявил митрополит Чувашии.
Первый случай заражения коронавирусом в Чувашии был зафиксирован 19 марта у мужчины, который прибыл из Бразилии транзитом через Швейцарию в Москву и далее в Чебоксары. Молодой человек сам обратился к врачам. Он госпитализирован, его состояние стабильное. По данным министерства здравоохранения Чувашской Республики, по состоянию на утро 25 марта под медицинским наблюдением находятся 419 человек. Медицинское обследование с начала года прошли 694 человека.
Причастие
В РПЦ исключили введение онлайн-причастия из-за коронавируса
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. В России по состоянию на 25 марта подтверждены 658 случаев заражения.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала