Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о дистанционном осмотре во время эпидемий - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о дистанционном осмотре во время эпидемий

© РИА Новости / Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкОтделение для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию
Отделение для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию
Отделение для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и группа депутатов от "Единой России" внесли в нижнюю палату законопроект о дистанционном осмотре пациентов во время эпидемий.
В частности, речь идет о применении телемедицинских технологий, говорится в пояснительной записке, с текстом которой можно ознакомиться в электронной базе данных Госдумы.
Автомобиль скорой помощи
В Москве определили критерии госпитализации пациентов с ОРВИ
Сейчас такие технологии можно применять только для проведения консультаций о профилактике, диагностики и мониторинга состояния здоровья пациента, а также для принятия решения о необходимости проведения очного приема. При этом их нельзя использовать для постановки первичного диагноза и назначения лечения.
Общее число больных COVID-19 в России достигло 658 (410 из них — в Москве), 29 выздоровели, 122 тысячи находятся под наблюдением.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в Китае в конце прошлого года, подвержены 170 стран. Инфекция проникла на все континенты, кроме Антарктиды. По данным ВОЗ, заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч умерли.
Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели свыше 424 тысяч человек, скончались почти 19 тысяч, 109 тысяч вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (там количество погибших близится к семи тысячам), за ней следуют КНР, Испания, Иран, Франция и США.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала