Рейтинг@Mail.ru
Следствие проведет новую экспертизу по делу Абызова - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие проведет новую экспертизу по делу Абызова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Следователи заказали новую финансово-экономическую экспертизу по делу экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова, так как предыдущая, на которую ушло девять месяцев, их не устроила, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Аснис.
"Финансово-экономическая экспертиза по делу Михаила Абызова проводилась в Московской лаборатории судебных экспертиз Минюста на протяжении девяти месяцев, с 13 мая по 17 февраля. В заключении экспертизы указали, что не могут дать ответы на постановленные следствием вопросы в связи с непредоставлением следствием необходимых документов. В марте следствие заказало новую экспертизу у частных специалистов", - сказал собеседник агентства.
Михаил Абызов во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении срока его ареста в Басманном суде
Свадьбу Абызова в СИЗО отложили из-за коронавируса
В заключении эксперты должны были указать рыночную стоимость, по которой ООО "Сибирская энергетическая компания" купила акции у подконтрольных Абызову компаний. Как указывало следствие в обвинительном заключении, их цена в 4 миллиарда рублей была завышена.
По словам Асниса, сторона защита провела свою финансовую экспертизу с помощью компании "Росэнерго", ее эксперты оценили стоимость акций на момент сделки в 4,66 миллиарда рублей.
Первое уголовное дело связано с обвинениями в том, что в 2011-2014 годах Абызов похитил 4 миллиарда рублей у крупных поставщиков энергии - "Сибирской энергетической компании" и "Региональных электрических сетей" - и вывел их за рубеж. Экс-министр себя виновным не считает.
Михаил Абызов
Мосгорсуд продлил арест Абызова до конца июня
В конце августа стало известно о возбуждении второго уголовного дела – по мнению следствия, бывший министр в результате незаконной предпринимательской деятельности заработал 32 миллиарда рублей. Следствие считает, что Абызов руководил принадлежащими ему компаниями, в то время как он занимал должность министра.
В сентябре было возбуждено третье дело в отношении Абызова - об отмывании преступных доходов, мошенничестве и организации преступной группы. Все активы, арестованные в рамках этого громкого дела, следствие оценивает в 27 миллиардов рублей. Сам Абызов считает, что столь масштабные аресты имущества можно расценить как давление на него.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала