Рейтинг@Mail.ru
Таиланд с 26 марта полностью закрывает въезд в страну - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таиланд с 26 марта полностью закрывает въезд в страну

Читать ria.ru в
БАНГКОК, 25 мар – РИА Новости. Таиланд полностью закрывает въезд в страну и ограничивает выезд из страны начиная с 26 марта 2020 года, говорится в приказе комитета по чрезвычайному положению в связи с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19, подписанном главой комитета, премьер-министром Таиланда генералом Праютом Чан-Оча.
Полный текст приказа получен РИА Новости.
"Запретить въезд на территорию Таиланда и закрыть все действующие пункты въезда-выезда на территории Таиланда во всех пограничных пунктах, как в аэропортах, так и морских и речных портах и на сухопутных границах начиная с 00.00 часов 26 марта 2020 года и до особого распоряжения компетентных властей", - говорится в приказе, в котором изложены все основные меры, принимаемые комитетом по ЧП в целях борьбы с распространением инфекции.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
"Исключение для настоящего пункта приказа составляют лица, получившие специальное разрешение премьер-министра или другого ответственного лица с соответствующими полномочиями, дипломаты и члены их семей, сотрудники международных организаций и члены их семей, экипажи воздушных и морских судов, лица, сопровождающие срочные грузы, иностранные государственные служащие, прибывающие для выполнения задач на территории Таиланда в соответствии с международными договорами при наличии соответствующих писем МИД Таиланда, и иностранные граждане, работающие в Таиланде и имеющие разрешения на работу в стране", - говорится в документе.
Для лиц последней категории при въезде в страну обязателен медицинский карантин и наличие медицинских справок об отсутствии заражения коронавирусной инфекцией, также говорится в приказе.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении дезинфицируют город Дэгу
Пора сумасшествия: жители разных стран — о конце и начале карантина
Приказом также запрещается прибытие в Таиланд из-за границы любых транспортных средств - воздушных через аэропорты, морских и речных через морские и речные порты и другого транспорта через наземные пути сообщения.
Выезд из Таиланда, в соответствии с приказом, разрешен в случаях обоснованной необходимости.
В своем обращении к нации перед объявлением содержания приказа премьер-министр Прают Чан-Оча заявил, что иностранным гражданам, находящимся в Таиланде и желающим покинуть страну, будет оказана необходимая поддержка при соблюдении всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала