Рейтинг@Mail.ru
У вернувшихся из Куру специалистов Роскосмоса не обнаружили COVID-19 - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У вернувшихся из Куру специалистов Роскосмоса не обнаружили COVID-19

Обследование на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. У специалистов, возвратившихся в Россию с закрытого космодрома Куру во Французской Гвиане, нет коронавируса, после карантина они отправятся на космодром Байконур, сообщил Ракетно-космический центр "Прогресс" (предприятие Роскосмоса).
Ранее в Роскосмосе рассказали РИА Новости, что 22 марта на самолете из Французской Гвианы в Москву возвратились 246 специалистов, а 21 специалист остался там и возвратится в РФ после завершения работ с разгонным блоком "Фрегат".
Телеведущий Владимир Познер на закрытом показе документального фильма Ян Карский. Праведник мира лауреата премии Эмми Славомира Грюнберга в Еврейском музее и центре толерантности в Москве
Познер обратился к россиянам, которые не верят в коронавирус
«
"Все работники РКЦ "Прогресс" прошли медицинский осмотр и признаны здоровыми... 28 сотрудников РКЦ "Прогресс", вернувшихся из Гвианского космического центра, помещены в лечебно-оздоровительный центр "Космос" на карантин - 14 дней", - говорится в сообщении на сайте предприятия.
Отмечается, что находящиеся на карантине являются работниками байконурского филиала РКЦ "Прогресс". Они - граждане РФ и постоянно проживают в городе Байконур.
"По истечении двух недель они будут допущены на казахстанскую территорию", - говорится в сообщении.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
В середине марта компания Arianespace объявила, что подготовка к пускам ракет на космодроме Куру, в том числе российских "Союзов-СТ", приостановлена из-за распространения коронавируса. На 14 апреля с Куру намечался пуск "Союза-СТ" со спутником ОАЭ Falcon Eye-2, на вторую половину мая - с французским аппаратом CSO-2. Оба старта ранее были отложены на месяц из-за проблемы с разгонным блоком "Фрегат".
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала