Рейтинг@Mail.ru
Экскурсии в Абхазию из Сочи приостановлены из-за коронавируса - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Экскурсии в Абхазию из Сочи приостановлены из-за коронавируса

© Sputnik / Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкОзеро Рица в Абхазии
Озеро Рица в Абхазии
Читать ria.ru в
СОЧИ, 25 мар — РИА Новости. Экскурсионные поездки в Абхазию из Сочи остановлены из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает администрация курорта.
Со среды въезд в Абхазию иностранных граждан с экскурсионной и туристической целью строго запрещен. Запрет будет действовать до 7 апреля.
"Всем туристическим компаниям курорта, предлагающим экскурсионные услуги по Абхазии, рекомендуется временно приостановить это направление. Гражданам России, планирующим отдых в Абхазии, мы также рекомендуем временно воздержаться от поездки. В первую очередь это делается в целях безопасности, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции", - цитируются в сообщении слова директора департамента курортов и туризма администрации Сочи Светланы Батяйкиной.
Сотрудники Роспотребнадзора дежурят на посту Псоу круглосуточно. Тех, кто въезжает на территорию курорта, сканируют с помощью тепловизора. Помимо термометрии профилактические группы выявляют тех, кто до пересечения российской границы находился в европейских и азиатских странах.
"По распоряжению руководства республики в обозначенный период работа магазинов беспошлинной торговли на абхазо-российской границе будет также приостановлена. Кроме того, под запретом все массовые мероприятия на территории Абхазии, закрыты все объекты общественного питания", — говорится в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.
Арт-объект на Казанской набережной в Туле
Город пряников, самоваров и оружия. На выходные — в Тулу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала