Рейтинг@Mail.ru
Заразившийся COVID-19 житель Нижегородской области приехал из Италии - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заразившийся COVID-19 житель Нижегородской области приехал из Италии

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мар — РИА Новости. Житель Нижегородской области, у которого обнаружили коронавирус, приехал из Италии, сообщила пресс-служба правительства региона.
Первый случай заражения коронавирусом в Нижегородской области был лабораторно подтвержден 6 марта у девушки, которая вернулась из Милана. 17 марта она была выписана из больницы с полным выздоровлением. В этот же день была госпитализирована вторая пациентка с коронавирусом, вернувшаяся из Германии. 19 марта коронавирус был подтвержден у вернувшегося из Австрии студента Высшей школы экономики, гражданина Ирака. 21 марта коронавирус подтвердили еще у четырёх жителей региона, посетивших Италию, Германию и Австрию. Детей среди заболевших нет.
В лаборатории
В Москве выявили 120 случаев заболевания коронавирусом
«
"В Нижегородской области по состоянию на 25 марта протестированы 4203 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию. У восьми пациентов диагноз подтвержден. Новый случай зафиксирован у пациента, прибывшего из поездки в Италию", - говорится в сообщении.
Все пациенты с подтвержденным диагнозом находятся в изолированных помещениях в инфекционной клинической больнице №2 и получают все необходимое лечение. Состояние госпитализированных удовлетворительное. Установлен круг общения заболевших. Принимаются все необходимые профилактические меры.
"На сегодняшний день на верификации находятся тесты еще пяти пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию", - отмечается в сообщении.
Медработник
В Башкирии ребенок заболел COVID-19
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 14 марта подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. В России на сегодняшний день 658 заболевших в 55 регионах страны, выздоровело 29 человек. Под наблюдениями в рамках самоизоляции находятся 112 тысяч человек.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала