Рейтинг@Mail.ru
На Урале объяснили, почему заболевший COVID-19 лежал в общей палате - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале объяснили, почему заболевший COVID-19 лежал в общей палате

Обследование на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мар – РИА Новости. Житель Челябинской области находился в общей палате больницы лишь до тех пор, пока у него не был диагностирован коронавирус, медики действовали по утвержденному алгоритму, заявила журналистам заместитель губернатора региона Ирина Гехт.
Ранее местный житель опубликовал видео из общей палаты в инфекционном отделении городской клинической больницы №8 в Челябинске, где его поселили вместе с четырьмя другими пациентами, у одного из которых на следующий день предварительно подтвердили коронавирус.
Баннер с надписью карантин
В Москве женщина нарушила карантин ради похода на маникюр
По словам Гехт, автор видео и еще четыре человека - все они вернулись из-за рубежа - были госпитализированы в один день с признаками ОРВИ.
«
"Палаты в инфекционном отделении формируются по мере поступления больных с аналогичными симптомами в течение суток… Это, в любом случае, тот алгоритм, (который) действует во всех инфекционных отделениях", - пояснила она.
Телеведущий Владимир Познер на закрытом показе документального фильма Ян Карский. Праведник мира лауреата премии Эмми Славомира Грюнберга в Еврейском музее и центре толерантности в Москве
Познер обратился к россиянам, которые не верят в коронавирус
У всех поступивших в больницу берутся пробы на COVID-19, и если они оказываются положительными, пациент незамедлительно переводится в отдельный бокс, продолжила Гехт.
"Нам никогда боксов не хватит, это же тоже надо понимать… Да, идет заполнение палаты. Да, вы поступаете в течение суток с абсолютно одинаковыми диагнозами. У вас берется анализ, и если у кого-то он оказывается положительным, человек сразу выделяется в отдельный бокс", – сказала замглавы региона.
По данным властей, в Челябинской области на 25 марта подтверждены пять случаев заболевания COVID-19. Еще по двум жителям региона, вернувшимся из Чехии и Великобритании, ожидается подтверждение диагноза от новосибирского центра "Вектор".
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. В России по состоянию на 24 марта подтверждено 495 случаев.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала