Рейтинг@Mail.ru
Антонов: СМИ в США лгут о неэффективности борьбы с COVID-19 в России - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антонов: СМИ в США лгут о неэффективности борьбы с COVID-19 в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что американские СМИ публикуют ложные данные о ситуации с коронавирусом в мире.
«

"Вызывает беспокойство появление лживой информации в американских СМИ о якобы неэффективной работе правительства России по борьбе с новым видом пневмонии. Делаются нелепые ссылки на неких "псевдоспециалистов", которые опираются в суждениях лишь на вырванные из контекста заявления российских официальных лиц", — говорится в сообщении посольства России в США в Facebook.

Как отметил Антонов, речь идет о "грубой попытке переключить общественное внимание в США с тяжелой ситуации с коронавирусом в стране на положение в других государствах".
При этом посол заверил, что Москва при необходимости будет готова помочь Вашингтону в борьбе с новой инфекцией.
Во вторник вечером число заразившихся в США достигло 53,6 тысячи человек, 703 умерли. Общее количество больных COVID-19 в России достигло 658 (410 из них — в Москве), 29 выздоровели.
В марте ВОЗ сообщила о пандемии коронавирусной инфекции в мире. Ей подвержены 168 стран. Вирус проник на все континенты, кроме Антарктиды. По данным ВОЗ, заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч умерли. В настоящее время наиболее тяжелая ситуация складывается в Италии, США и ряде европейских стран.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала