Рейтинг@Mail.ru
В Греции за полтора дня оштрафовали 766 нарушителей карантина - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Греции за полтора дня оштрафовали 766 нарушителей карантина

© REUTERS / Alkis KonstantinidisСотрудники полиции проверяют документы у водителей автомобилей в Афинах
Сотрудники полиции проверяют документы у водителей автомобилей в Афинах
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 24 мар – РИА Новости. Полиция Греция проводит по всей стране системный контроль бесцельных поездок – оштрафованы 766 человек, говорится в сообщении полиции, поступившем в РИА Новости.
В Греции с понедельника для предотвращения распространения коронавируса введен запрет на все передвижения граждан за исключением случаев крайней необходимости, он будет действовать до 6 апреля. Можно ездить только на работу, за продуктами, в аптеку и к врачу, можно также выгуливать домашних животных и индивидуально заниматься спортом. Все обязаны иметь при себе заявление о цели выхода из дома. Штраф за бесцельные поездки составит 150 евро. Ранее были закрыты школы, предприятия общественного питания, музеи и театры, парикмахерские. Работают лишь супермаркеты и аптеки.
Транспортировка пациента с коронавирусом во Франции
"Очень быстрый рост". ВОЗ выяснила, где возникнет новый очаг COVID-19
"Систематические проверки на предмет ненужных поездок осуществляются греческой полицией по всей стране. Со вчерашнего утра, когда были введены в действие ограничения на поездки, до 15:00 сегодня, были зарегистрированы 766 нарушений по всей стране и наложены административные штрафы", - сообщила полиция.
Больше всего нарушений было в столичном регионе Аттика – 234, на Ионических островах – 94, в Западной Греции – 89, на Пелопонессе. В северной столице Греции Салониках было 29 нарушений.
Помимо этого, продолжаются проверки запрета на работу частных предприятий – магазинов, парикмахерских, кафетериев, ресторанов, таверн, цветочных магазинов, спортивных учреждений.
Коронавирус 2019-nCoV
Инфекционист рассказала о двух вариантах циркуляции коронавируса
В понедельник, 23 марта, было 12 нарушений, арестованы восемь человек. Всего с 12 марта зафиксированы 250 нарушений и арестованы 258 человек. Больше всего арестов также в Аттике – 106. Нарушителям этой меры грозит тюремный срок и штраф.
В Греции по сравнению с некоторыми европейскими странами относительно благополучная ситуация, благодаря строгим ограничениям. В стране за сутки зафиксировали 48 новых случаев заражения коронавирусом, всего подтверждены 743 случая инфицирования. Госпитализированы 134 человека. В отделениях интенсивной терапии 45 человек интубированы. За сутки умерли три человека, общее количество жертв достигло 20 человек. Выписаны 32 человека.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала