Рейтинг@Mail.ru
Мексика выделит $16 миллиардов на борьбу с экономическим кризисом - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика выделит $16 миллиардов на борьбу с экономическим кризисом

© AP Photo / Moises CastilloЛопес Обрадор. 1 июля 2018 года
Лопес Обрадор. 1 июля 2018 года
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 24 мар - РИА Новости. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что помимо бездефицитного бюджета справиться с экономическим кризисом и последствиями коронавируса помогут внебюджетные средства объёмом 400 миллиардов песо (около 16 миллиардов долларов) и льготные кредиты малому бизнесу.
"У нас бездефицитный бюджет и дополнительные 400 миллиардов песо, что позволяет нам поддерживать все программы социального обеспечения без исключения. Это дает нам возможность противостоять падению цен на нефть, и в то же время снижать цену на бензин", - сказал президент в ходе пресс-конференции, опубликованной в его Twitter.
Мексиканский город Вильяэрмоса
В Мексике заявили о второй фазе эпидемии коронавируса
Лопес Обрадор добавил, что кризис не коснется главных инфраструктурных проектов его администрации - нового столичного аэропорта Санта Лусиа, поезда Майя и НПЗ Dos Bocas, а также программ строительства дорог и автомагистралей.
По словам президента, правительство планирует оказать финансовую поддержку малому бизнесу и ожидает скорого восстановления экономики.
"Этап восстановления экономики вот-вот наступит. Опережая события, скажу, что в свое время мы собираемся предоставить беспроцентные кредиты или займы с очень низкими ставками миллиону малых предприятий - для гостиниц, закусочных, мастерских, всего, что в результате, к сожалению, пострадает от экономического кризиса", - добавил Лопес Обрадор.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Он также отметил, что в прошлом году было собрано на 7% больше налогов, около 45 миллиардов песо (1,8 миллиарда долларов).
Минздрав Мексики сообщил во вторник о переходе эпидемии коронавируса в стране во вторую фазу, для которой характерны локальное распространение инфекции и невозможность отследить источник заражения.
Общее число изученных случаев заболеваний в Мексике превысило 2000. 1865 проб дали негативный результат, у 367 пациентов подтвержден коронавирус, выявлены 826 подозрительных случаев, четверо скончались. Большинство из выявленных в Мексике заболеваний COVID-19 протекает с легкими симптомами без задействования палат интенсивной терапии.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала