Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ сочли неуместной "иронию" проповедника в респираторе - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ сочли неуместной "иронию" проповедника в респираторе

© РИА Новости Протоиерей Андрей Ткачев
 Протоиерей Андрей Ткачев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. В Московском патриархате считают неуместной иронию на тему коронавируса от известного московского проповедника, протоиерея Андрея Ткачева, который начал проповедь в респираторе.
В воскресенье настоятель храма Василия Великого в Одинцовском районе Подмосковья, протоиерей Андрей Ткачев, регулярно выступающий в православных СМИ, вышел на проповедь в конце литургии из алтаря в респираторе, чем вызвал смех в храме. Перекрестившись и начав проповедь, священник снял индивидуальное средство защиты, после чего продолжил обращение к прихожанам. В частности, он посоветовал "выключить телевизор", и тогда, по его словам, "никакого коронавируса не будет". Видео выложили в социальных сетях, оно получило общественный резонанс.
Прихожанка в соборе Казанской Иконы Божией Матери на Красной площади в Москве
РПЦ создала рабочую группу по коронавирусу
«
"И на сей счет есть желающие поиронизировать. Один батюшка перед произнесением проповеди надел нечто похожее на противогаз, чтобы рассмешить прихожан и продемонстрировать несерьезность тех, кто боится заразиться", - заявил РИА Новости глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
"Многим сейчас не до смеха, например, в Италии, Испании, Франции, Германии", - добавил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 заболевших.
Прихожанка в соборе Казанской Иконы Божией Матери на Красной площади в Москве
Митрополит Иларион осудил клириков, противящихся санитарным мерам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала