Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве считают обоснованным запрет кальянов в кафе - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве считают обоснованным запрет кальянов в кафе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе России является абсолютно обоснованным на фоне распространения коронавируса, так как они могут быть источником распространения инфекции, написал в своём Telegram-канале замминистра здравоохранения России Олег Салагай.
Ранее правительство России поручило регионам из-за коронавируса временно закрыть ночные клубы, кинотеатры и другие развлекательные заведения и запретить курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.
Здание Государственной Думы РФ
Адекватно угрозе. В Госдуме оценили закрытие фитнес-клубов и бассейнов
"Введение подобного запрета является абсолютно обоснованным. Научные данные показывают, что кальяны могут быть источником распространения инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Не является исключением и коронавирусная инфекция",- говорится в сообщении.
Он уточнил, что подобный запрет был введён в целом ряде стран, в том числе там, где курение кальяна является традиционно очень распространённым.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 заболевших.
Жительница пансионата
Психолог дала советы, как не сойти с ума во время изоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала