Рейтинг@Mail.ru
Три крупных инвестпроекта на 1,5 млрд рублей реализуют в Москве - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Три крупных инвестпроекта на 1,5 млрд рублей реализуют в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Правительство Москвы присвоило статус  инвестиционных приоритетных проектов трем компаниям, которые создадут в городе дом-интернат, технопарк и промышленный комплекс, сообщает пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Общая стоимость инвестпроектов составит 1,5 миллиарда рублей, в результате их реализации город получит около 750 новых рабочих мест.
«
"Правительство Москвы присвоило этим инвесторам статус инвестиционного приоритетного проекта. Это дает возможность снизить на четверть общую региональную налоговую нагрузку. Так, на 26% будет уменьшен региональный налог на прибыль, составив 12,5% вместо 17%. Будет обнулена ставка налога на имущество, а ставка арендной платы за земельный участок снижена на 99%", - приводит пресс-служба слова заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что с каждой компанией будут подписаны соглашения, в которых зафиксированы экономические и имущественные обязательства инвесторов. Если инициаторы проектов их не выполнят, то должны будут вернуть все полученные льготы с соответствующими штрафами.
По данным пресс-службы, один из инвестпроектов предполагает создание в столице технопарка "Перерва", который будет осуществлять деятельность в сфере обрабатывающего производства, научных исследований и разработок, технических испытаний, анализа и сертификации, а также в области информации и связи. За два года инвестор – ОАО "Стальмонтаж-Оптим" – вложит в этот проект 728 миллионов рублей.
В рамках второго инвестпроекта ООО "Сениор Групп Малаховка" создаст в столице дом-интернат общего типа на 90 койко-мест. В нем будет осуществляться уход за престарелыми горожанами и инвалидами с обеспечением проживания. Объем инвестиций в реконструкцию здания за четыре года составит 310 миллионов рублей. Общая площадь геронтологического центра - 3,6 тысячи квадратных метров.
Небоскребы делового центра Москва-сити
Власти Москвы создали оперштаб мониторинга работы промпредприятий
Третья компания – "Пиксел СТ" – планирует создание промышленного комплекса, в котором будет налажено производство трансформаторов, автономных источников электропитания, гидравлического оборудования. За четыре года инвестор вложит 478 миллионов рублей в реконструкцию производственно-испытательного корпуса завода.
"На данный момент в столице реализуется 10 инвестиционных приоритетных проектов (ИПП): это создание индустриального парка, пищевых производств, завода автозапчастей, технопарков, объекта в сфере искусства и другие. С присвоением трех новых статусов в Москве будет уже 13 ИПП, совокупный объем инвестиций по которым составит 26,8 миллиарда рублей", – пояснил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома, слова которого приводятся в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала