Рейтинг@Mail.ru
Немецкий производитель аппаратов ИВЛ заявил о росте спроса в России - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий производитель аппаратов ИВЛ заявил о росте спроса в России

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 24 мар - РИА Новости. Значительный рост спроса на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) наблюдается во всем мире с начала года, он начался в Азии параллельно с ростом количества случаев заражения коронавирусом COVID-19, заявили РИА Новости в немецкой компании Dräger, которая производит в том числе эту медицинскую технику.
"Мы видим значительный рост спроса во всем мире, прежде всего, на аппараты вентиляции, аксессуары для вентиляции, а также для легкой защиты органов дыхания. Увеличение спроса началось в Китае и Азии в начале года и в настоящее время продолжается во многих других странах параллельно с ростом количества случаев заражения. Спрос увеличился во всем мире, не исключая Россию", - говорится в ответе компании на запрос РИА Новости.
В Dräger подчеркнули, что не могут "предоставить информацию по отдельным запросам и клиентам".
Ранее глава американской правозащитной организации Human Rights Watch Кеннет Рот написал в Twitter, что российские власти ничего не предпринимают, чтобы предотвратить "скупку богатыми русскими аппаратов ИВЛ", которых, по его словам, может не хватить простым гражданам. В сообщении Рот приложил ссылку на статью издания The Moscow Times. Посол РФ в США Анатолий Антонов призвал Рота не дезинформировать людей о борьбе с коронавирусом в России.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Российские медучреждения обладают достаточным количеством аппаратов искусственной вентиляции лёгких и местами для инфицированных больных, но при необходимости их количество будет увеличено, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Как указано в ответе компании Dräger на запрос РИА Новости, для использования производимых компанией аппаратов ИВЛ нужен "квалифицированный и обученный медицинский персонал", который обладает профессиональными знаниями в области искусственной вентиляции. Собственно управление устройством "может быть изучено квалифицированными целевыми группами в ходе инструктажа за несколько часов", заявили в компании.
В Dräger отметили, что их продукция предназначена "исключительно для клинического применения... в палатах интенсивной терапии в больницах и лечебных кабинетах, а также в санитарном транспорте".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 заболевших.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала