Рейтинг@Mail.ru
ФСБ раскрыла подробности ликвидации террориста в Уфе - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ раскрыла подробности ликвидации террориста в Уфе

Читать ria.ru в
УФА, 24 мар — РИА Новости. Сотрудники управления ФСБ по Башкирии нейтрализовали террориста, перевозившего в Уфе взрывное устройство и открывшего по силовикам огонь, сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее источник РИА Новости сообщал, что 21 марта перед въездом в Уфу силовиками была обстреляна машина, в которой, предположительно, могли везти взрывное устройство.
"При попытке остановки для проведения досмотра автомобиля марки "Тойота" под управлением выходца одной из среднеазиатских республик им был открыт огонь по сотрудникам УФСБ России по РБ из пистолета Макарова. В результате ответных действий сотрудниками спецназа ФСБ преступник нейтрализован. Пострадавших из числа сотрудников правоохранительных органов не имеется", — сообщает пресс-служба.
Ведомство поясняет, что в момент проведения спецоперации участок Демского шоссе был перекрыт сотрудниками ГИБДД.
Статуя Фемиды
В Томске мужчину осудили за пособничество террористам
"В автомобиле было обнаружено самодельное взрывное устройство в снаряженном состоянии с поражающими элементами, пистолет Макарова и боеприпасы к нему. В связи с опасностью взрыва при разминировании, устройство массой около четырех килограммов уничтожено на месте взрывотехниками", — говорится в сообщении.
По фактам посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного ношения огнестрельного оружия следственными органами Башкирии возбуждено уголовное дело, информирует пресс-служба регионального управления ФСБ России.
По данным ведомства, нейтрализованный злоумышленник входил в запрещенную в России террористическую организацию "Исламское государство"*, готовился совершить теракт в Уфе. "По данному факту возбуждено дело, проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, возможно, причастных к совершению указанных преступлений", — сообщает УФСБ по республике.

*Террористическая организация, запрещенная в России.
Кадры задержания студентов, планировавших массовое убийство на Сахалине
ФСБ показала задержание планировавших нападение на Сахалине студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала