Рейтинг@Mail.ru
В Томске мужчину осудили за пособничество террористам - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томске мужчину осудили за пособничество террористам

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Статуя Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 19 мар – РИА Новости. Суд в Томске приговорил к десяти годам колонии строгого режима мужчину за пособничество запрещенной в России международной террористической организации, сообщает в четверг УФСБ по Томской области.
В управлении пояснили, что сотрудники УФСБ России по Томской области в 2019 году выявили и пресекли деятельность пособника международной террористической организации "Джамаат ат-Таухид валь-Джихад"*.
Полицейский
В Петербурге задержали подозреваемого в пособничестве террористам
«
"Выездной коллегией Дальневосточного окружного военного суда фигурант признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
В УСФБ отметили, что в ходе расследования уголовного дела выявлен гражданин Узбекистана, достоверно осведомленный о деятельности террористического характера фигуранта, и не сообщивший о преступлении властям.
Операция ФСБ РФ
В Подмосковье задержали перечислившего ИГ* 25 миллионов рублей
«
"В отношении иностранца следственным подразделением УФСБ России по Томской области было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении). Решением Кировского районного суда Томска фигурант признан виновным… ему назначено наказание в виде штрафа, а также он выдворен с территории России в страну исхода, с закрытием въезда в Российскую Федерацию сроком на 20 лет. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала