Рейтинг@Mail.ru
В Испании 25 марта решат, продлевать ли режим повышенной готовности - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании 25 марта решат, продлевать ли режим повышенной готовности

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкДевушка в защитной маске в центре Мадрида
Девушка в защитной маске в центре Мадрида
Девушка в защитной маске в центре Мадрида. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАДРИД, 24 мар – РИА Новости. Испанский конгресс депутатов (нижняя палата парламента) в среду, 25 марта, обсудит предложение правительства о продлении режима повышенной готовности до 11 апреля включительно, сообщила официальный представитель кабмина, министр финансов Мария Хесус Монтеро.
Власти Испании 14 марта ввели на 15 дней режим повышенной готовности, ограничив передвижение людей. В минувшие выходные премьер Испании Педро Санчес объявил о намерении властей продлить режим еще на 15 дней. Для введения решения в силу по закону необходимо одобрение парламента.
Национальная гвардия США устанавливает палатки для тестирования на коронавирус
В ВОЗ предсказали превращение США в эпицентр пандемии коронавируса
"Правительство приняло решение запросить конгресс депутатов дать разрешение на продление режима повышенной готовности до 00.00 12 апреля. Мы понимаем, насколько тяжело продлить эту ситуацию, но думаем, что это абсолютно необходимо, чтобы победить вирус и выиграть окончательно эту битву. Обсуждение и голосование по этому вопросу пройдет в конгрессе завтра, и правительство рассчитывает на поддержку всех парламентских сил", - заявила Монтеро на пресс-конференции в режиме онлайн.
Испания находится на втором месте в Европе после Италии по числу выявленных случаев заражения COVID-19 и жертв. На 24 марта зафиксированы почти 40 тысяч случаев заражения, число жертв составило 2 696 человек.
Испанские власти предполагают, что пик заболеваний и смертей от коронавируса пройдет на этой неделе, после чего, если предпринятые ими меры жесткого карантина подействуют, ситуация стабилизируется, а затем начнет улучшаться.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала