Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге запретили плановую госпитализацию и прием в поликлиниках - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге запретили плановую госпитализацию и прием в поликлиниках

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГородская клиническая инфекционная больница имени С. П. Боткина в Санкт-Петербурге
Городская клиническая инфекционная больница имени С. П. Боткина в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мар – РИА Новости. Постановлением главного санитарного врача Санкт-Петербурга Наталии Башкетовой до 30 апреля вводится запрет на плановую госпитализацию пациентов и плановое посещение поликлиник, также приостановлена плановая вакцинация детей и взрослых.
"Ввести до 30 апреля запрет… на плановую госпитализацию в медицинские организации стационарного типа… на посещение пациентами амбулаторных медицинских организаций в плановом порядке… на плановую вакцинацию детского и взрослого населения", - говорится в приказе Башкетовой, опубликованном на сайте городского управления Роспотребнадзора.
Сотрудник санитарных служб во время обработки общественного транспорта в Санкт-Петербурге. Дезинфекция направлена на профилактику распространения коронавируса
Беглов попросил жителей российских регионов не приезжать в Петербург
Главный санитарный врач предписывает также обеспечить готовность медучреждений всех типов "к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбор биологического материала на новую коронавирусную инфекцию COVID-19".
Госпитализация будет проводиться по экстренным показаниям. При наличии сведений о пребывании пациента за границей или его контакте с людьми, у которых не исключен коронавирус, больной будет перенаправлен в инфекционную больницу.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала