Рейтинг@Mail.ru
В московском метро стали в два раза чаще менять фильтры вентиляции - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском метро стали в два раза чаще менять фильтры вентиляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Фильтры вентиляционной системы системы Московского метро стали менять в два раза чаще для предотвращения распространения вирусов, сообщает пресс-служба московского метрополитена.
"Московский метрополитен для большего увеличения воздухообмена переводит вентагрегаты системы тоннельной вентиляции в усиленный режим работы. Обычно это делается ближе к летнему периоду, но сейчас в мосметро принято решение досрочно максимально усилить работу агрегатов. Кроме того, проводится внеплановая промывка и замена фильтров в системе местной вентиляции, которая обеспечивает воздухом служебные помещения станций: фильтры стали менять в два раза чаще. А сами вентиляционные установки регулярно промываются", - говорится в сообщении.
Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по ситуации с коронавирусной инфекцией в резиденции президента РФ Ново-Огарево.
Собянин призвал готовиться к проблемам из-за коронавируса
Отмечается, что более 500 точек воздухозабора и воздуховыброса обновляют весь воздух в метрополитене несколько раз в час. Всего в системе местной вентиляции метро задействовано свыше 12 тысяч агрегатов, а 1000 агрегатов тоннельной вентиляции обеспечивают воздухообмен всей пассажирской зоны. Обслуживание вентиляционного комплекса проводится регулярно, а сейчас – еще чаще.
"Сегодня в мосметро принимаются беспрецедентные меры по предотвращению распространения вирусов и оно благодаря этому остается одним из самых безопасных общественных пространств. Постоянно проводится необходимая уборка и дезинфекция составов, весь эксплуатируемый парк поездов проходит дезинфекцию, в том числе с помощью ультрафиолета, фильтры меняют чаще", - уточняется в сообщении.
Женщина в медицинской маске на одной из улиц Москвы
Эпидемиолог рассказал о правилах гигиены в период пандемии
Кроме того, дополняется, что в мосметро в необходимом объеме созданы запасы средств дезинфекции для обработки вагонов и инфраструктуры. Контроль за здоровьем персонала существенно усилен. При заступлении в смену измеряется температура у всех работников, которые взаимодействуют с пассажирами.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала