Рейтинг@Mail.ru
В Москве создан сервис для виртуального общения с животными из приютов - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве создан сервис для виртуального общения с животными из приютов

© Фото : Фонд "Рэй"Кот
Кот
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Для того чтобы в условиях карантинных мер бездомные животные могли непрерывно получать помощь и не остались без возможности найти хозяина, благотворительный фонд "РЭЙ" запустил сервис онлайн общения с котами из приютов "Виртуальный хозяин".
«
"Проект "Виртуальный хозяин" позволяет узнать историю животного, сделать пожертвование в его пользу или подарить подарок и понаблюдать за питомцем в режиме реального времени. Также любой желающий получает возможность пообщаться с куратором питомца, чтобы задать интересующие вопросы. Таким образом, все, что обычно происходит при знакомстве с животным в приюте, теперь доступно в режиме онлайн. Пользователь регулярно получает фотографии и видео о питомце, новости о его состоянии и самочувствии, а если он принимает решение взять кота домой, куратор проведет онлайн собеседование и забронирует питомца до окончания карантина", - говорится в пресс-релизе фонда помощи бездомным животным.
Проект разработан совместно с ВКонтакте, где любой желающий может пообщаться с выбранным питомцем в личных сообщениях.
Чтобы сделать виртуальное общение более интересным, пользователям предлагается четыре опции: "друг", "лучший друг", "виртуальный хозяин" и "настоящий хозяин". Каждая включает в себя различные форматы общения, которые пользователь может выбрать в зависимости от того, как он хочет помочь животному.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала