Рейтинг@Mail.ru
Ученый объяснил, когда городам стоит закрываться на карантин - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученый объяснил, когда городам стоит закрываться на карантин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Каждый большой город должен решать вопрос о закрытии на карантин индивидуально, в зависимости от эпидемиологической ситуации в нем можно, например, закрывать отдельные районы по образцу Уханя, считает эксперт по борьбе с особо опасными инфекциями, советник по научной работе директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.
"Так трудно определенно сказать, надо смотреть основные пути, как поступает (вирус - ред.) в этот город, может, что-то ограничить, например, какие-то пути, которые нерегулируемые или которые невозможно предусмотреть, а какие-то обязательно (закрывать - ред.)", - рассказал Малеев в рамках пресс-конференции.
Результаты эхографии
Ученый посоветовал пока не планировать беременность из-за коронавируса
По его словам, необходимо контролировать, каким путем в город попадают потоки людей и коронавирусная инфекция.
"Надо это все контролировать, каким путем, проверить, каким путем это идет, предусмотреть потоки разные, это требует обсуждения и конкретных решений, как это сделать лучше, что закрывать, может, отдельные районы, как Ухань, это должно решаться индивидуально по ситуации в каждом городе и в стране в целом", - отметил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 заболевших.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала