Рейтинг@Mail.ru
Австрия будет проводить быстрые тесты на коронавирус - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрия будет проводить быстрые тесты на коронавирус

© REUTERS / Andreas GebertСанитарно-контрольный пункт на австрийско-итальянской границе
Санитарно-контрольный пункт на австрийско-итальянской границе
Читать ria.ru в
ВЕНА, 24 мар - РИА Новости. Австрия будет проводить быстрые тесты на наличие коронавируса, чтобы увеличить количество обследуемых до сотен тысяч, заявил во вторник канцлер Себастьян Курц.
Канцлер сообщил, что поручил федеральным землям и министру здравоохранения республики сделать все возможное для повышения возможностей проведения тестов.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Мы займемся проведением быстрых тестов. В данный момент мы обсуждаем, как в максимально сжатые сроки получить возможность эффективно тестировать сотни тысяч людей", - сказал Курц на пресс-конференции.
Он указал, что качество быстрых тестов будет отличаться от качества проводимых сейчас, но это единственная возможность обследовать сотни тысяч людей.
По состоянию на 8.00 вторника в Австрии провели 28 391 тест на коронавирус, 4 486 оказались положительными. К настоящему моменту от инфекции скончались 25 человек, 11 из них - в Вене.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Правительство Австрии в несколько этапов ввело ограничительные меры для сдерживания распространения вируса в стране.
В данный момент в стране работают только продуктовые, хозяйственные магазины и аптеки, основная масса работников и учеников переведена на удаленный режим. На улицу разрешено выходить за едой, медикаментами или на прогулку, причем передвигаться можно либо одному, либо с людьми, с которыми живешь. Собираться группой больше пяти человек запрещено. В случае нарушения этих правил грозит штраф до 3,6 тысяч евро. Этот пакет ограничительных мер будет действовать как минимум до 13 апреля.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала