Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме раскритиковали слова главы HRW о борьбе с COVID-19 в России - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме раскритиковали слова главы HRW о борьбе с COVID-19 в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела РФ Василий Пискарев раскритиковал заявление главы американской правозащитной организации Human Rights Watch в условиях пандемии коронавируса и заявил, что HRW пыталась вмешаться в дела России.
Ранее глава HRW Кеннет Рот написал в Twitter, что российские власти ничего не предпринимают, чтобы предотвратить "скупку богатыми русскими аппаратов ИВЛ", которых, по его словам, может не хватить простым гражданам. В сообщении Рот приложил ссылку на статью издания The Moscow Times. Посол РФ в США Анатолий Антонов призвал Рота не дезинформировать людей о борьбе с коронавирусом в России.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
По словам Пискарева, Human Rights Watch давно находится в поле зрения думской комиссии, "и отнюдь не в связи с правозащитной деятельностью".
«
"Данная организация известна нам своими попытками вмешиваться во внутренние дела России, насаждая протестные настроения в обществе, а также фактами распространения информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. Совсем не таких действий мы ожидаем от правозащитников в условиях, когда общая беда охватила многие страны мира, в том числе и США", - сказал глава думской комиссии.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала