Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал о ликвидированных в КБР боевиках - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник рассказал о ликвидированных в КБР боевиках

© НАК РФОперация по предотвращению теракта в Кабардино-Балкарии
Операция по предотвращению теракта в Кабардино-Балкарии
Операция по предотвращению теракта в Кабардино-Балкарии
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 24 мар – РИА Новости. Двое из трех ликвидированных в Баксанском районе Кабардино-Балкарии боевиков ранее уже были судимы за незаконный оборот взрывчатых веществ, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в понедельник правоохранители получили информацию о подготовке теракта в Кабардино-Балкарии. В результате проверки сведений по месту жительства одного из подозреваемых были обнаружены два готовых к применению самодельных взрывных устройства. Позже трое бандитов были заблокированы на участке местности вблизи селения Кременчуг-Константиновское Баксанского района. При попытке задержания они оказали вооруженное сопротивление силовикам и ответным огнем были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружены автоматическое оружие, переделанные под стрельбу боевыми патронами травматические пистолеты, боеприпасы к ним и самодельное взрывное устройство. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранителей нет. По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.
"Личности ликвидированных предварительно установлены, это 32-летний житель Нальчика, а также двое жителей селения Дугулубгей Баксанского района – 32 и 30 лет. Двое последних ранее были осуждены на четыре года лишения свободы за незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств", - сказал собеседник агентства.
Источник уточнил, что в мае 2010 года в автомобиле, на котором осужденные вместе с двумя знакомыми перевозили взрывчатку, произошел взрыв самодельной бомбы. В результате один человек погиб, трое остальных были задержаны. В машине были обнаружены пять самодельных взрывных устройств общей мощностью 3,7 килограмма в тротиловом эквиваленте.
Кадры задержания студентов, планировавших массовое убийство на Сахалине
ФСБ показала задержание планировавших нападение на Сахалине студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала