Рейтинг@Mail.ru
Индекс деловой активности еврозоны упал до исторического минимума - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс деловой активности еврозоны упал до исторического минимума

© РИА Новости / Брайан СмитТабло с индексами котировок в зале Нью-Йоркской фондовой биржи
Табло с индексами котировок в зале Нью-Йоркской фондовой биржи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в марте упал до 31,4 пункта с уровня февраля в 51,6 пункта, сообщает исследовательская организация Markit Economics.
Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали снижение показателя до 38,8 пункта. Показатель является минимальный за всю историю исследований организации.
Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в марте, по предварительной оценке, составил 28,4 пункта против 52,6 пункта в феврале. Ожидалось снижение до 39 пунктов. Падение также является рекордным.
Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг крупнейшей экономики Европы, Германии, в марте, по предварительной оценке, составил 37,2 пункта против уровня февраля в 50,7 пункта. Показатель является минимальным с февраля 2009 года. Аналитики ждали значения показателя на уровне 40,6 пункта. PMI сферы услуг Германии сократился до 34,5 пунктов с 52,5 пункта в феврале, самого низкого показателя с начала исследований организации в июне 1997 года.
Флаг ЕС
"Или дефолт, или выход". Схватка между Евросоюзом и Италией неизбежна
Композитный индекс деловой активности во Франции в марте, по предварительной оценке, снизился до 30,2 пункта с уровня февраля в 52 пункта. PMI страны в сфере услуг составил 29 пунктов против 52,5 пункта месяцем ранее.
Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала