Рейтинг@Mail.ru
В Якутске временно отменили бесплатный проезд школьников в автобусах - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутске временно отменили бесплатный проезд школьников в автобусах

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 24 мар - РИА Новости. Мэрия Якутска на время эпидемии коронавируса отменила бесплатный проезд школьников в автобусах, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ администрации города.
Во вторник на брифинге глава региона Айсен Николаев рассказал о своем поручении руководству города принять меры, чтобы "детское население усиленно по городу, начиная от торговых центров, заканчивая катками, не курсировало".
На сайте мэрии Якутска сообщается об итогах заседания городского штаба по противодействию распространения коронавируса.
«
"В это непростое время мы должны поддержать в первую очередь самых уязвимых и незащищенных маленьких горожан - детей с инвалидностью. Мы временно отменяем действие бесплатного проезда в автобусах для всех школьников с 1 по 4 класс, а также школьников из малообеспеченных семей с 5 по 11 классы. С учетом перехода на дистанционную форму обучения, это разумная и оправданная мера. Это позволит, кроме прочего, сократить появление несовершеннолетних в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, перемещения детей по городу", - приводятся в сообщении слова главы Якутска Сарданы Авксентьевой.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении дезинфицируют город Дэгу
Пора сумасшествия: жители разных стран — о конце и начале карантина
В департаменте отметили, что единовременную матпомощь в размере 3 тысяч рублей получат 1470 детей с городской пропиской.
Ранее сообщалось, что указом главы республики с 17 марта в Якутии введен режим повышенной готовности. Все образовательные учреждения республики перешли на удаленную работу. Роспотребнадзор подтвердил семь случаев коронавируса в регионе. Во вторник оперштаб республики сообщил о госпитализации ребенка одного из заразившихся коронавирусом.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала