Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины во вторник совершит виртуальный визит в Германию - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины во вторник совершит виртуальный визит в Германию

Дмитрий Кулеба. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 мар – РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во вторник впервые совершит виртуальный визит в Германию, запланированы его переговоры с коллегой Хайко Маасом, сообщила пресс-служба украинского МИД.
Правительство Украины на внеочередном заседании 14 марта распорядилось временно ограничить въезд в страну граждан других государств и приостановить авиасообщение на фоне ситуации с коронавирусом в мире. Также закрыта вся украинская граница для иностранцев на две недели. С 17 марта Украина ограничила пассажирское авиасообщение.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
«
"Министр Дмитрий Кулеба 24 марта осуществит виртуальный визит в Германию и проведет переговоры с федеральным министром иностранных дел Гайко Маасом. Событие станет первым в Европе виртуальным визитом главы МИД для переговоров с иностранными коллегами", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Канцлер Германии Ангела Меркель
Власти рассказали о состоянии ушедшей на домашний карантин Меркель
По данным пресс-службы, для переговоров в режиме видеоконференции Кулеба прибудет в резиденцию посла Германии на Украине Анки Фельдгузен. В ведомстве отметили, что главы МИД двух стран обсудят углубление двусторонних отношений, в частности, помощь Германии в осуществлении реформ и совместную борьбу с распространением COVID-19.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала