Рейтинг@Mail.ru
Все прибывающие в Пекин из-за границы пройдут тест на коронавирус - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все прибывающие в Пекин из-за границы пройдут тест на коронавирус

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 24 мар – РИА Новости. Правительство Пекина приняло решение ужесточить меры борьбы с COVID-19 на фоне растущего числа ввозных случаев, со среды все прибывающие в Пекин из-за границы пассажиры пройдут централизованный карантин и тест на нуклеиновую кислоту коронавируса.
"В настоящий момент риск увеличения ввозных случаев из-за быстрого распространения эпидемии за границей постоянно растет, ситуация с предотвращением ввоза заболевания остается серьезной и сложной. Пекин является важным международным транспортным узлом, и предотвращение ввозных случаев COVID-19 стало одним из важнейших приоритетов на данный момент", - говорится в сообщении правительства города.
"Лишь принимая все более и более строгие меры профилактики и контроля можно устранить уязвимые места и обеспечить безопасность столицы", - подчеркивается в сообщении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Новые меры вступают в силу с полуночи 25 марта и распространяются на всех, кто пересекает китайскую границу в Пекине вне зависимости от дальнейшего пункта назначения, а также на всех, кто въехал на территорию КНР в любом другом городе страны в последние 14 дней и после этого приехал в Пекин.
Расходы на проживание и питание во время карантина покрываются самостоятельно, расходы на проведение теста на нуклеиновую кислоту нового коронавируса можно покрыть за счет страховки.
К настоящему моменту в Пекине зарегистрировано 138 ввозных случаев заражения COVID-19, из них 31 выявлен только за последние сутки.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.
ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 12 марта сообщил, что пик эпидемии в стране пройден. За время эпидемии в Китае заразились более 81,1 тысячи человек, из которых 3277 скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала