Рейтинг@Mail.ru
Глава Адыгеи проинформировал Госсовет-Хасэ о мерах против коронавируса - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Глава Адыгеи проинформировал Госсовет-Хасэ о мерах против коронавируса

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 мар - РИА Новости. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинформировал Госсовет-Хасэ о мерах, принимаемых в республике по недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщает его пресс-служба.
"На сегодняшний день в республике работает Оперативный штаб. Приняты решения об ограничении посещений вузов и школ. Введено свободное посещение детсадов. Проводится дезинфекция мест с массовым пребыванием людей, ведется работа по информированию населения на случай ухудшения эпидобстановки", - цитирует пресс-служба Кумпилова, проинформировавшего в ходе заседания Государственного совета-Хасэ депутатов о мерах, которые предпринимают власти против распространения коронавируса.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
"Все лица, вернувшиеся из-за границы, обязаны находиться на двухнедельном домашнем карантине. В противном случае к ним будут применены меры ответственности – от административной до уголовной. Мы поддерживаем готовность оказать помощь лицам старшего поколения в решении бытовых вопросов от волонтерских организаций, общественных объединений, партии "Единая Россия" и ОНФ", - добавил глава республики.
Он также отметил, что в Адыгее сформирован необходимый запас лекарств и продовольствия. В настоящее время сохраняется большая вероятность закрытия кинотеатров, бассейнов и фитнес-клубов, говорится в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. ​ ​ ​
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала