Рейтинг@Mail.ru
Власти Турции запретили экспорт медицинских масок - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Турции запретили экспорт медицинских масок

© Sputnik | Перейти в медиабанкСитуация в Стамбуле в связи с коронавирусом
Ситуация в Стамбуле в связи с коронавирусом
Читать ria.ru в
АНКАРА, 23 мар - РИА Новости. Турецкие компании, производящие медицинские маски, не могут продавать их за рубеж в связи с пандемией коронавируса, заявил глава минздрава Турции Фахреттин Коджа.
"У нас есть информация о том, что в ряде регионов наблюдается дефицит масок. Некоторые компании строят планы по их продаже за границу, в ходе проверок выявлены склады с масками, подготовленными для продажи за рубеж. Мы будем выкупать их. Маски, произведенные в Турции, не будут продаваться за границу", - сказал Коджа журналистам.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
По его словам, минздрав заключил 20 соглашений с компаниями, производящими маски. "Остальных мы призываем к тому же, иначе мы прибегнем к принудительным мерам", - отметил министр.
Он добавил, что в Турции производятся диагностические тесты на определение коронавируса, к четвергу будет готово 300 тысяч таких наборов.
"Мы приступаем к выпуску собственных отечественных аппаратов ИВЛ. Шесть наших университетов приступили к разработке вакцины. Кроме того, из Китая доставлен особый препарат, которое показал положительные результаты при лечении коронавируса, его начали давать больным в реанимации с сегодняшнего дня", - сказал Коджа.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала