Рейтинг@Mail.ru
В Минсельхозе создали оперштаб по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минсельхозе создали оперштаб по борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Илья НаймушинАнтисептическая обработка территории парка флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске
Антисептическая обработка территории парка флоры и фауны Роев ручей в Красноярске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев подписал приказ, в рамках которого предусмотрено создание в министерстве оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса, говорится в сообщении Минсельхоза.
«
"Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев подписал приказ "О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции", которым предусмотрено создание в ведомстве оперативного штаба. Его главой назначен статс-секретарь - заместитель министра Иван Лебедев", - говорится в сообщении.
Среди основных задач штаба - координация деятельности подразделений и подведомственных учреждений министерства, выработка предложений по мерам для предупреждения распространения инфекции в Минсельхозе и подведомственных организациях, а также взаимодействие с органами и учреждениями, которые осуществляют федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
"Во всех подведомственных Минсельхозу организациях также создаются оперативные штабы. В соответствии с приказом, они должны предоставлять информацию по текущей ситуации в министерство на ежедневной основе", - добавляется в сообщении.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала