Рейтинг@Mail.ru
Введение жесткого карантина в Москве не обсуждается, заявила Попова - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введение жесткого карантина в Москве не обсуждается, заявила Попова

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 23 мар - РИА Новости. Введение жесткого карантина в Москве не обсуждается, так как положительный эффект возможен и без него, учитывая соблюдения всех мер по пресечению распространения коронавируса и его профилактике, сказала в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе "Познер" на Первом канале.
«
"Меры ряда стран по пресечению распространения коронавируса и его профилактике, в частности Японии и Сингапура, были эффективны без введения жесткого карантина. Введение карантина в Москве не обсуждается, положительные эффект возможен и без него", - сказала Попова.
По ее словам, возможно два пути развития нового коронавируса: он может закончиться и больше не проявиться, как ранее возникавшие коронавирусы, или же он станет сезонным заболеванием, таким, как грипп. Однако, по ее мнению, прогнозы делать еще рано, так как этот вирус еще недостаточно изучен, "мы познакомились с вирусом только два месяца назад".
Главный санитарный врач напомнила, что в России в настоящее время зарегистрировано 438 случаев заражения, 17 человек уже выписаны.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала