Рейтинг@Mail.ru
Гани и Помпео обсудили мирный процесс в Афганистане - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гани и Помпео обсудили мирный процесс в Афганистане

© Фото : NATO / Sgt. Joe ParrishВоеннослужащие армии США во время учений в Афганистане
Военнослужащие армии США во время учений в Афганистане
Военнослужащие армии США во время учений в Афганистане. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАБУЛ, 23 мар - РИА Новости. Президент Афганистана Ашраф Гани и госсекретарь США Майк Помпео на встрече в Кабуле обсудили ситуацию с безопасностью в стране и ход мирного процесса, сообщают афганские власти.
Ранее сообщалось, что Помпео прибыл в Кабул с необъявленным визитом.
"Президент Исламской Республики Афганистана Мохаммад Ашраф Гани сегодня днем встретился с госсекретарем США Майком Помпео… На встрече также присутствовали первый вице-президент Амрулла Салех и советник по национальной безопасности Хамидулла Мохиб. Стороны обсудили политическую ситуацию и ситуацию с безопасностью в Афганистане, а также мирный процесс", - говорится в заявлении президентского дворца Гани.
Источник в администрации афганского лидера ранее сообщил РИА Новости, что Помпео в ходе встречи с Гани постарается смягчить его позицию в отношении радикального движения "Талибан".
Американские военные на юго-востоке Афганистана
Трамп отметил работу с Ташкентом по обеспечению мира в Афганистане
Как передает телеканал 1TVNews, аналогичную повестку госсекретарь обсудил с бывшим главой исполнительной власти Абдуллой Абдуллой, который не признает итоги выборов, победу на которых одержал Гани.
В конце февраля на церемонии в Катаре США и "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога в марте после сделки по обмену пленными. США обязались сократить численность военнослужащих в этой стране до 8,6 тысячи. Помпео заявил, что США уверены, что руководство "Талибана" делает все для выполнения сделки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала