Рейтинг@Mail.ru
В СФ предложили разъяснять поправки к Конституции по видеоконференции - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ предложили разъяснять поправки к Конституции по видеоконференции

© РИА Новости / Максим БлиновЗдание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Члены Совета Федерации предлагают проводить разъяснительную работу с гражданами по поправке к конституции в режиме видеоконференций, поскольку массовые мероприятия из-за угрозы коронавируса в российских регионах отменяются.
«
"Глава Татарстана запретил из-за угрозы коронавируса собираться более 15 человек. Непонятно, как в этой ситуации проводить разъяснительную работу по поправке к конституции", - заявил член международного комитета Совфеда Олег Морозов на заседании комитета в понедельник.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
По его мнению, в складывающейся ситуации, "возможно, следует задействовать формат видеоконференций, встречаться с руководителями редакций, предприятий".
С мнением Морозова согласились и его коллеги по комитету. Так, глава международного комитета Константин Косачев подчеркнул, что достаточно крупные мероприятия, связанные с разъяснительной работой по поправке к конституции, в последнее время отменяются.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о назначении общероссийского голосования по поправкам в конституцию на 22 апреля.
Изменения, предусмотренные законом о поправке к Конституции РФ, посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, а также упоминают бога в главе, посвященной преемственности развития российской государственности. Поправки вступят в силу, если на общероссийском голосовании изменения поддержат более половины граждан, которые примут в нем участие.
Конституция, коронавирус, нефть - три главные новости года? Продолжение
Конституция, коронавирус, нефть. Продолжение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала