Рейтинг@Mail.ru
Тюменские власти опровергли данные об эпидемии коронавируса у животных - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменские власти опровергли данные об эпидемии коронавируса у животных

© Fotolia / koldunovaКот в кресле у батареи
Кот в кресле у батареи
Кот в кресле у батареи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мар – РИА Новости. Информация об эпидемии коронавируса у домашних животных в Тюменской области не соответствует действительности, сообщает в понедельник оперативный штаб региона по профилактике коронавируса.
Ранее одна из ветеринарных клиник Тюмени сообщила, что на данный момент в учреждении наблюдаются более ста животных с диагнозом "коронавирус".
«
"В СМИ появились упоминания об эпидемии коронавируса у домашних животных в Тюменской области. Эта информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении штаба.
Полицейские в защитных масках на улице Гонконга
В Гонконге выявили новый случай заболевания COVID-19 у собаки
Как отметил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, коронавирус человека COVID-19 не представляет угрозы для домашних животных.
"Коронавирусные инфекции возникли не вчера, этот тип заболеваний известен многие годы. Домашние животные, например, кошки, действительно, могут болеть некоторыми видами коронавирусов. Эти заболевания лечатся, от них есть вакцина, животное можно привить. Но коронавирус COVID-19 не имеет ничего общего с инфекциями, поражающими домашних животных. Это абсолютно разные типы заболеваний, не имеющие отношения друг к другу. Никаких оснований для беспокойства нет", - приводятся в сообщении слова Чейметова.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Штаб также подчеркивает, что коронавирусные инфекции, поражающие домашних питомцев, не опасны для человека. Кошки и собаки не подвержены человеческому COVID-19 и не являются его разносчиками. Никакого роста количества обращений по поводу заболевания коронавирусом у животных в областном центре не наблюдается, уточняют власти.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
Кошка породы британская на международной выставке Кубок Валенсии - Весна в Москве
Коронавирус и домашние животные: как обезопасить себя и питомца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала