Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге выявили новый случай заболевания COVID-19 у собаки - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге выявили новый случай заболевания COVID-19 у собаки

© AP Photo / Vincent YuПолицейские в защитных масках на улице Гонконга
Полицейские в защитных масках на улице Гонконга
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 23 мар - РИА Новости. Случай заболевания коронавирусом подтвержден у собаки в Гонконге, ее хозяин ранее был госпитализирован с тем же диагнозом, сообщает Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE).
«

"Две собаки, живущие в одном доме, были 18 марта помещены в карантин после того, как их владелец попал в больницу с COVID-19. После помещения собак в карантинный центр, у них были взяты мазки из пасти, носа и ректального отверстия. Образцы, взятые у одной из собак 18 и 19 марта, показали положительный результат на SARS-CoV-2", - говорится в сообщении организации.

Там отмечается, что "у обеих собак нет никаких клинических симптомов".
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
"Для этого случая применяются меры по сокращению рисков, включающие очистку и дезинфекцию помещений, а также личную гигиену и защиту. Домашние млекопитающие животные из домохозяйств, где выявлены случаи заболевания COVID-19 у человека, будут помещены на карантин и под ветеринарный надзор на 14 дней", - заявляют в OIE.
Ранее сообщалось, что в конце февраля у 17-летнего померанского шпица в Гонконге также были выявлены следы инфекции COVID-19 после того, как заболел его владелец. За все время пребывания в карантине у собаки брали пять проб на наличие коронавируса, две последних были отрицательными. Потом собаку вернули домой и 16 марта животное скончалось. Хозяйка отказалась от вскрытия.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
После этого случая Всемирная организация здравоохранения заявляла, что изучает случай заражения собаки в Гонконге коронавирусом COVID-19, но пока свидетельств передачи болезни от человека к животному нет.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано уже более 294 тысяч случаев заражения в 186 странах, около 13 тысяч скончались.
Кошка породы британская на международной выставке Кубок Валенсии - Весна в Москве
Коронавирус и домашние животные: как обезопасить себя и питомца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала