Рейтинг@Mail.ru
Ярославские власти рассказали о выплатах на детей от трех до семи лет - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область
Ярославская область

Ярославские власти рассказали о выплатах на детей от трех до семи лет

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 23 мар – РИА Новости. Прием заявлений на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет в Ярославской области начнется с 1 июля, воспользоваться пособием сможет 21 тысяча жителей региона, написал на своей странице в социальной сети Facebook губернатор Дмитрий Миронов.
Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах семьям на ребенка от трех до семи лет. Согласно документу, ежемесячную выплату получат семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте за второй квартал, предшествующий году обращения за назначением выплаты.
«
"В Ярославской области воспользоваться пособием сможет 21 тысяча человек. Приём заявлений от родителей начнем с 1 июля. Справок не потребуется - органы власти сами сделают необходимые запросы. Рассчитываться начисления будут с 1 января этого года. Значит, семьи получат деньги сразу за несколько месяцев", - написал Миронов.
По данным правительства региона, сумма ежемесячного пособия составит порядка 5,3 тысячи рублей.
Обращаться за этой мерой поддержки граждане России, проживающие на территории Ярославской области, могут в МФЦ или в органы социальной защиты населения по месту жительства. В дальнейшем заявления будут принимать и через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Для граждан, подавших документы в 2020 году, ежемесячная выплата будет назначена с 1 января, но не ранее даты исполнения ребенку трех лет", - информируют власти.
Антон Котяков
В Минтруде рассказали о порядке оформления выплат на детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала