Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил дать россиянам бесплатный доступ к полезным сервисам - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поручил дать россиянам бесплатный доступ к полезным сервисам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Россияне в условиях распространения коронавируса будут обеспечены бесплатным доступом к различным цифровым сервисам, информация о них будет собрана на едином интернет-ресурсе, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Люди вынуждены сейчас ограничивать себя и находиться дома, общаться фактически только через интернет... Чтобы помочь им в такой ситуации, мы обеспечим бесплатный доступ к полезным цифровым сервисам. Об этом есть договоренность с российскими интернет-компаниями, которые совместно с Минкомсвязью занимаются этой проблематикой. Информация о таких сервисах будет собрана на едином интернет-ресурсе "Всё.онлайн", - сказал Мишустин на совещании с членами правительства.
Данная площадка начнет работу уже с понедельника.
"Уже сейчас доступны данные о сервисах, с помощью которых можно организовать дистанционную работу, получить медицинскую помощь, заказать продукты или готовую еду. Там также можно найти сведения о развлекательных сервисах для детей, для взрослых, сайтах по образованию, повышению квалификации. Всего на ресурсе уже собрано свыше 60 сервисов, и он будет ежедневно пополняться", - рассказал Мишустин.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Он добавил, что каталог этих сервисов уже размещен на едином портале Госуслуг, позднее он появится и на других государственных ресурсах и сайтах российских интернет-компаний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала