Рейтинг@Mail.ru
Названа новая причина высокой смертности от коронавируса в Италии - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа новая причина высокой смертности от коронавируса в Италии

© AP Photo / Alessandra TarantinoМедицинские работники несут пациента, доставленного в больницу Columbus Covid 2 в Риме
Медицинские работники несут пациента, доставленного в больницу Columbus Covid 2 в Риме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Причиной высокой смертности заразившихся коронавирусом в Италии могут быть не только демографические особенности страны, но и специфика системы тестирования. Об этом пишет Corriere della Sera со ссылкой на помощника генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Брюса Эйлварда.
Отмечается, что с развитием эпидемии Италия изменила стратегию тестирования. Так, после выявления локальной вспышки инфекции в Ломбардии его делали всем лицам, вступавшим в контакт с инфицированными. Однако в дальнейшем из-за роста числа зараженных и нехватки материалов было принято решение тестировать на коронавирус только людей с тяжелыми симптомами и граждан, входящих в группу риска.
Кадры прибытия первых самолетов российских ВКС на базу ВВС в Италии
ВКС доставили в Италию около ста специалистов для борьбы с COVID-19
Как поясняет издание, на сегодняшний день официальные показатели не отражают реальных масштабов заражения, а данные по смертности при этом рассчитываются в соотношении к подтвержденным случаям. Таким образом, если бы тестов проводилось больше, то и число подтвержденных случаев заражения было бы во много раз больше, а процент смертности в итоге снизился бы до значений, очень близких к показателям материкового Китая.
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и недавно опередила Китай по числу жертв. Согласно последним официальным данным, на Апеннинах зафиксированы почти 60 тысяч случаев заражения, более 5,4 тысячи человек погибли.
Одиннадцатого марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала