Рейтинг@Mail.ru
Дробыш рассказал о тяжелом положении шоу-бизнеса из-за коронавируса - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дробыш рассказал о тяжелом положении шоу-бизнеса из-за коронавируса

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкКомпозитор и продюсер Виктор Дробыш
Композитор и продюсер Виктор Дробыш
Композитор и продюсер Виктор Дробыш . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. Представителям шоу-бизнеса приходится тяжело из-за отмены массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса, об этом "Вечерней Москве" рассказал композитор и продюсер Виктор Дробыш.
"Пока мы даже не знаем степень тяжести. Несколько дней назад мои артисты вернулись из туров, все мы находимся в режиме изоляции. Гастроли прервали, меньше недели все дома", - заявил продюсер, подчеркнув, что были отменено множество концертов.
Зрительный зал
Минкульт порекомендовал кинотеатрам приостановить работу
По его словам, к вынужденному перерыву большинство артистов пока что относится как к неожиданному отдыху, при этом люди получают радость от общения с близкими.
"Пока все "в кайф", но если "перерыв" затянется на несколько месяцев, будет печально", - сказал Дробыш. Композитор добавил, что в большинстве финансово страдают не продюсеры, а прокатчики, которые работают с зарубежными артистами.
Российское правительство с 23 марта приостановило полеты во все страны, кроме рейсов из Москвы в столицы других государств и чартеров для вывоза российских граждан. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности. Он предполагает отмену культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, а также перевод образовательных учреждений на удаленный режим работы.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более трехсот тысяч человек, свыше 13 тысяч скончались. В России, по последним данным, выявили 367 заболевших.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала