Рейтинг@Mail.ru
В Италию вылетел четвертый самолет ВКС для оказания помощи - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италию вылетел четвертый самолет ВКС для оказания помощи

© РИА НовостиАвтомобиль с медицинским оборудованием, предназначенным для отправки в Италию для борьбы с вирусом COVID-19
Автомобиль с медицинским оборудованием, предназначенным для отправки в Италию для борьбы с вирусом COVID-19
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Четвертый самолет ВКС РФ вылетел с подмосковного аэродрома "Чкаловский" со специалистами и оборудованием в Италию для оказания помощи в борьбе с коронавирусом, сообщает Минобороны России.
"Четвертый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС со специалистами Минобороны России вылетел с аэродрома "Чкаловский" (Московская область) в Итальянскую Республику для оказания помощи по борьбе с коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.
 Сотрудник лаборатории ФБУЗ 'Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге во время тестирования проб на коронавирус
Роспотребнадзор рассказал о тест-системах для выявления коронавируса
На борту военного транспортника находятся военные медики, специалисты в области вирусологии и эпидемиологии с необходимой техникой и оборудованием. Самолеты Ил-76 доставляют российских военных специалистов на авиабазу ВВС Италии "Практик де Маре", расположенную в 30 километрах юго-западнее Рима.
В субботу президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте подтвердил готовность оперативно оказать помощь в борьбе с коронавирусом и изложил ее конкретные параметры. В Минобороны РФ сообщили, что Россия отправит в Италию восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала