Рейтинг@Mail.ru
Среди заразившихся коронавирусом в Испании 12% врачей - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди заразившихся коронавирусом в Испании 12% врачей

Читать ria.ru в
МАДРИД, 22 мар – РИА Новости. Почти 3,5 тысячи испанских медиков заразились коронавирусом COVID-19, что составляет 12% от общего числа выявленных в стране случаев.
"Сейчас у нас заражены 3475 профессиональных сотрудников в области медицины, это около 12% от общего числа случаев. Это большая проблема для медицинской системы. Это группа наибольшего риска, это очевидно, и мы должны это принять", - заявил на пресс-конференции в режиме онлайн директор координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций министерства здравоохранения Испании Фернандо Симон.
Ранее сообщалось, что жертвой коронавируса стала медсестра в Стране басков.
Для разгрузки медицинской системы минздрав привлек медиков, уже вышедших на пенсию, студентов последнего курса, волонтеров. Пациентов с четверга начали размещать в гостиницах Мадрида, а также в воскресенье первых пациентов доставили в мадридский выставочный комплекс Ifema, два павильона которого переоборудованы под госпиталь.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
На 22 марта в Испании выявлено 28,5 тысячи заражений коронавирусом COVID-19, с начала эпидемии скончались 1720 человек, из них в Мадриде 1021. В тяжелом состоянии находятся 1785 человек, выздоровели 2575.
Испания находится на втором месте в Европе после Италии по числу выявленных случаев коронавируса и на третьем в мире (после Китая и Италии). Она также на третьем месте по числу жертв (после Италии и Китая).
Накануне премьер Педро Санчес заявил, что Испания предприняла самые жесткие меры карантина в Европе и одни из самых жестких в мире, и предупредил, что в ближайшие дни число зараженных и жертв будет расти.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала