Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарии более семи тысяч человек заразились коронавирусом - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швейцарии более семи тысяч человек заразились коронавирусом

© REUTERS / Arnd WiegmannВ городе Базель, Швейцария. 2 марта 2020
В городе Базель, Швейцария. 2 марта 2020
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 22 мар – РИА Новости, Елизавета Исакова. Количество заболевших новым коронавирусом в Швейцарии за сутки увеличилось на 900 человек, умерших - на 4, общее число скончавшихся достигло 60, заявили в воскресенье в Федеральном офисе общественного здравоохранения страны.
По данным на воскресенье, 22 марта, в Швейцарии насчитывается 7014 заболевших, что на 901 человек больше, чем было в субботу. За сутки скончалось 4 человека, увеличив количество пострадавших от вируса до 60.
Накануне власти Швейцарии усилили меры по противодействию распространению нового коронавируса. Начиная с пятницы по всей стране запрещено собираться более, чем по 5 человек сразу. Нарушителей ждет штраф в 100 франков с человека. Также гражданам предписано держаться на расстоянии двух метров друг от друга.
Правительство Швейцарии при этом отказалось от введения общенационального карантина.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Ранее Швейцария уже ввела ряд ограничительных мер. С 16 марта до 4 апреля все школы и учебные заведения закрыты или переведены на дистанционное обучение. До 19 апреля закрыты все развлекательные заведения, в том числе магазины непродовольственных товаров, рынки, рестораны, бары, ночные клубы, музеи, библиотеки, театры, кинотеатры, спортивные учреждения, бассейны, фитнес центы и СПА, горнолыжные курорты, парикмахерские и салоны красоты. Также запрещена проституция. Закрытие парков остается на усмотрение кантональных властей. С 13 марта введен контроль на границах с Италией, Германией, Австрией и Францией. С 18 марта ввезен запрет на въезд в Швейцарию также граждан Испании, закрыто небо для самолетов из этих пяти европейских стран, а также всех государств все шенгенской зоны. Также на 3 месяца прекращается выдача въездных виз. Гражданам Швейцарии рекомендовано найти возможность как можно скорее вернуться из поездок на родину.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала