Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор не исключил новых случаев завоза коронавируса в Крым - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор не исключил новых случаев завоза коронавируса в Крым

© РИА Новости / Григорий СысоевСотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов
Сотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов
Сотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости. Начальник крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская допустила появления новых завозных случаев коронавирусной инфекции на территории полуострова.
Ранее оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил, что в Республике Крым зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции. В свою очередь, глава региона Сергей Аксенов добавил, что крымчанин прибыл из Украины и не рассказал о том, что посещал Францию.
"Режим повышенной готовности соблюдается. Весь комплекс мер, который был предусмотрен этим режимом, пока остается исчерпывающим. Понятно, что на территорию завозы будут. Этот случай завозной. Наша главная задача – не допустить от завозных цепочки дальнейшего распространения. Завозы будут, и мы должны быть к этому готовы. От этого не застрахован сегодня не один субъект", - сказала Пеньковская на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.
По ее словам, за последние сутки поступило множество звонков от крымчан, которые приехали от пяти до семи дней назад из-за границы.
НКО регистрируют в министерстве юстиции РФ
Подмосковные предприниматели назовут главные проблемы от коронавируса
"Мы понимаем, что эта информация была сокрыта и что они только сейчас, понимая серьезность ситуации, пойдут под медицинское наблюдение и самоизоляцию", - подчеркнула Пеньковская.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались. В России, по последним данным, 306 заболевших.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала